CALENDARIOS
CLÁSICO MUNDIAL | LIDOM: SERIE REGULAR 2016
CLASICO MUNDIAL 2017

 

2da Ronda (Grupo E), Tokio

Gm EQUIPOS DÍA HORA (RD) RESULTADOS
1 Cuba en Israel Sáb. 11 11:30 PM CUB 1, ISR 4
2 Japón en Holanda Dom. 12 6:00 AM JAP 8, NED 6 F/11
3 Holanda en Israel Lun. 13 6:00 AM NED 12, ISR 2 F/8
4 Cuba en Japón Mar. 14 6:00 AM CUB 5, JAP 8
5 Holanda en Cuba Mar. 14 11:00 PM NED 14, CUB 1 F/7
6 Israel en Japón Mié. 15 6:00 AM ISR 3, JAP 8
2da Ronda (Grupo F), San Diego

Gm EQUIPOS DÍA HORA (RD) RESULTADOS
1 Dominicana en Puerto Rico Mar. 14 9:00 PM DOM 1, PUR 3
2 Venezuela en USA Dom. 15 9:00 PM VEN 2, USA 4
3 Venezuela en Dominicana Lun. 16 10:00 PM VEN 0, DOM 3
4 USA en Puerto Rico Mar. 17 10:00 PM USA 5, PUR 6
5 Puerto Rico en Venezuela Mar. 18 3:30 PM PUR 13, VEN 2
6 USA en Dominicana Mié. 18 10:00 PM USA 6, DOM 3
 


1era Ronda
Lunes, 6 de marzo
EQUIPOS HORA (RD) RESULTADOS
Israel en Corea 5:30 AM ISR 2, COR 1 F/10
Israel en China Taipéi 11:00 PM ISR 15, KOR 7
Martes, 7 de marzo
EQUIPOS HORA (RD) RESULTADOS
Corea en Holanda 5:30 AM KOR 0, NED 5
Cuba en Japón 6:00 AM CUB, 6, JPN 11
China en Cuba 11:00 PM CHI 0, CUB 6
Miércoles, 8 de marzo
EQUIPOS HORA (RD) RESULTADOS
China Taipéi en Holanda 5:30 AM TPE 5, NED 6
Japón en Australia 6:00 AM JPN 4, AUS 1
Holanda en Israel 11:00 PM NED 2, ISR 4
Jueves, 9 de marzo
EQUIPOS HORA (RD) RESULTADOS
Corea en China Taipéi 5:30 AM KOR 11, TPE 8 F/10
Australia en China 6:00 AM AUS 11, CHI 0 F/8
Canadá en República Dominicana 7:00 PM CAN 2, DOM 9
México en Italia 10:00 PM MÉX 9, ITA 10
Australia en Cuba 11:00 PM AUS 3, CUB 4
Viernes, 10 de marzo
EQUIPOS HORA (RD) RESULTADOS
China en Japón 6:00 AM CHI 1, JPN 7
Colombia en Estados Unidos 7:00 PM COL 2, USA 3 F/10
Venezuela en Puerto Rico 10:00 PM VEN 0, PUR 11 F/7
Sábado, 11 de marzo
EQUIPOS HORA (RD) RESULTADOS
Colombia en Canadá 1:00 PM COL 4, CAN 1
Venezuela en Italia 4:00 PM VEN 11, ITA 10 F/10
Estados Unidos en República Dominicana 7:30 PM USA 5, DOM 7
Puerto Rico en México 10:30 PM MÉX 4, PUR 9
Domingo, 12 de marzo
EQUIPOS HORA (RD) RESULTADOS
República Dominicana en Colombia 12:30 PM DOM 10, COL 3 F/11
Italia en Puerto Rico 3:30 PM ITA 2, PUR 9
Canadá en Estados Unidos 7:00 PM CAN 0, USA 8
México en Venezuela 10:00 PM MÉX 11, VEN 9
Venezuela en Italia 9:00 PM VEN 4, ITA 3
 



MAS TITULARES